суббота, 7 ноября 2020 г.

Russian Napoleonic Infantry Standard-bearers

 Всем привет!

Добрался до знаменосцев русского пехотного полка на 1812. Пока нет знамён на конкретную дивизию, которую я задумал, я решил временно прикрепить то, что есть в коробке. Есть листок от Warlord Games и от Perry Miniatures. Остановился на Перри.

Эти знамёна входят в комплект коробки с пластиковой пехотой. Все они на 27ю пехотную дивизию. Рисунок у Перри более детальный чем у Warlord'a, а сам флаг немного больше. 

Два замечания:

1. Сама бумага лакированная и толстая, я не смог нормально изогнуть флаг. Флаг  - это ткань и без ветра он вообще должен висеть тряпочкой. А на этой бумаге больше 2-3 изгибов делать не получается. Нужна более тонкая бумага. Буду смотреть что есть у производителей или печатать.


 

2. Флаг большой для древка, которое шло в комплекте с фигурами (это пехота Warlord'a). Еле поместился. Нужен размер флага поменьше.

Пока думаю насчет флагов MB Creation, (Михаил Белецкий). Кто ещё флаги у нас делает? Может сам что-то напечатаю на пробу, если найду знамёна на 5ю дивизию.

Ну и немного эстетики:



2 комментария:

  1. Красиво получается, султаны всё таки толстоваты для 12-го года. Что касается знамён - более доступно МБ, бумага потоньше, чем у Варлорда и Пэрри (где-то обзор смотрел).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, тоже поищу обзор на флаги. Да, султаны толстые, на 1809, я не стал их переделывать. В следующих батальонах уже будет по канону.

      Удалить